rss

Простая система полива



Простая система полива
Что может быть лучше собственного дачного участка…Свежие овощи, благоухающие яблони, терпкая вишня, ранняя сирень. Садоводы готовы целый год заготавливать рассаду, пропалывать, удобрять, поливать, чтобы потом наслаждаться летними вечерами в буйной зелени. Хороший урожай, поспевающий вовремя, яркие красивые цветы, высокие здоровья деревья – для всего это необходимо приложить тяжелый каждодневный труд и собственное время. Например, один только полив среднего садового участка может растянуться на несколько часов. Поэтому для этого используют автоматические системы полива от компании Visad, подробнее о фирме Visad можно всегда почитать на сайте.

Преимущества таких систем


Нужно стоять, поливать каждую грядку несколько раз, таскать за собой тяжеленный шланг по мокрым дорожкам, затем мыть его, сворачивать и укладывать, а потом начинается дождь через пару часов. Или стоит уехать в отпуск, понадеявшись на пасмурную погоду, и за несколько дней взлелеянный и выхоленный сад пропадает от обжигающей жары. Для таких случаев изобретена система автоматического полива – технология, в определенный запрограммированный момент запускающая орошение и полностью освобождающая от ручного труда. Различают дождевальную и капельную системы. Рассмотрим каждую поподробнее.

Дождевальная система


Дождевальная система представляет собой систему трубопроводов (подземную или наземную, кому как нравится) со спрятанными поливочными головками. Система полностью автоматизирована, режим задается владельцем на специальном пульте. Причем техника учитывает метеоусловия и действует в зависимости от них. То есть при дожде система включаться не станет, даже если по программе должна. Поливочные головки «выползают» только во время полива, тем самым не мешая стричь газон. Их исполнение может быть веерное для небольших площадей, роторное для полива газонов. Интенсивность их распыления различна.

Капельный полив


Капельный полив больше хвалят за то, что именно при такой системе обеспечивается лучший уход за растением. Вода подается непосредственно к корням, а окружающая земля остается сухой. за счет этого происходит экономия воды, сорняки растут не так интенсивно, так как им не хватает питания. Если добавить к воде удобрения, то они также будут подаваться непосредственно к корням, что обусловит хороший рост. За счет точечного корневого полива весь участок не покрывается водой, нет луж и заболоченности.

При неоспоримых преимуществах капельного полива большим распространением пользуется именно дождевальный из-за более низкой цены. Лучше всего монтировать систему заранее, после заложения дорожек и грядок, засева первых семян. Система полива обойдется недешево, поэтому важно обратиться в проверенную компанию с большим опытом установки и предоставлением гарантии. Не стоит пренебрегать изобретениями прогресса, системы полива во много раз экономят время садовода и расход воды.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.