rss

В какое время года лучше делать ремонт?



В какое время года лучше делать ремонт?
Если Вы хотите, к примеру обновить откосы на своих окнах, то лучше это делать летом. Все, что делается снаружи - это уже не зимние работы. Если планируете поменять батареи, это тоже проще сделать летом, пока системы отопления в не нагруженном состоянии. Зимой этот вопрос тоже решается, но уже с большими вложениями.

Косметический экспресс-ремонт можно делать в любое время года. Главное понимать, что ремонт может несколько затянуться в силу непредвиденных факторов. И необходимо принять как аксиому, что время, отведенное на ремонт и смета, которую Вы рассчитываете, как минимум удвоиться. Таким образом времени и денег должен быть как минимум двойной запас.

Раз уж речь зашла и о деньгах, есть ли какой-нибудь способ просчитать смету, не прибегая к специальным программам и таблицам? Конечно, в интернете вы найдете массу народных методов определения стоимости ремонта исходя из площади квартиры. Есть так же множество программ и онлайн калькуляторов, для подсчета сметы. Но ни один из них не является правильным и точным. Поскольку на стоимость влияет несколько важных факторов. Во-первых, нужно учитывать изначальное состояние жилища и объем переделок.

Не забудьте про расходы на демонтаж и вывоз мусора, которые трудно прогнозируются. В любом случае при подсчете бюджета Вам не обойтись без составления перечня всех работ и материалов. Немаловажно какие материалы и технологии Вы собираетесь использовать. Если есть необходимость сократить сроки ремонта, вам придется вложить деньги в более современные, но затратные технологии.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.