rss

Мягкая мебель должна быть натуральной



Мягкая мебель должна быть натуральной
Для минимизаций разрушительных воздействий на организм каркасы окрашивают. Это еще раз подчеркивает достоинства каркасов, в основе которых экологически чистый материал - натуральное дерево. При покупке мягкой мебели важна консультация продавца. Он обязан предоставить четкую достоверную информацию о материале и производители выбранного товара.

Диваны набивают наполнителем. Это одна из главных составляющих этого предмета мебели. Материал наполнителя обязательно должен быть сертифицирован. Немаловажным фактором будет его экологическая чистота, в противном случае возможны проявления аллергических реакций вследствие контакта с некачественными материалами.

Современные диваны оснащены ортопедическими свойствами. Лучше выбирать современные диваны здесь с пружинной основой, тогда чувство комфорта обеспечено даже во сне.

Красивая и качественная обивка свидетельствует о надежности производителя. Особого внимания требуют ткани, которыми обит диван. Основной критерий здесь - ворсистость. Если она высокая, то такой диван станет сборником пыли со всей комнаты.

Швы на диване должны быть максимально ровными и гладкими. Ткань для обивки может быть самой разнообразной. Современные дизайнеры мебели предлагают даже комбинации из нескольких материалов с разной текстурой. В последнее время растет спрос на обивку диванов натуральной кожей. Однако, этот процесс трудоемкий и дорогой, поэтому выпускают такие предметы небольшими партиями или под заказ.

Решаясь на покупку мягкой мебели, не стоит торопиться. Немаловажным фактором будет ценовая категория. И все же выбор лучше остановить на том предмете, который будет приятен и телу, и душе. А должный уход и соблюдение правил эксплуатации позволит такой мебели служить долгие годы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.