rss

Алмазное бурение что это?



Алмазное бурение что это?
В строительной отрасли этот вид бурение известен с древних времен, когда еще в Египте строили пирамиды. Тогда уже использовались бронзовые бурильные инструменты с наконечниками из драгоценных металлов. Более распространённое стала она в конце XIX века, когда в швейцарских Альпах стали прокладывать железнодорожную ветку.

В наше время не один крупный строительный объект не обходится без алмазного бурения. Само по себе алмазное сверление представляет собой высокотехнологичное,эффективное сверление отверстий любого диаметра в бетонных конструкциях, которая имеет гладкие края не требующие дополнительных обработок.

Основные плюсы такого бурения, это то что с ней можно работать под любым углом, это позволяет делать необходимые отверстия под канализацию, водоснабжения,теплоснабжения и многое другое, не нанося вред самой конструкции и прочности бетонных конструкций. Ведь точность сверления имеет отклонения всего 2мм при этом отсутствует вибрационные движения, что могут нанести невидимые для глаза микротрещины на бетонных покрытиях.

Данная технология бурения часто применяется также в жилых домах, где идет реконструкция или ремонт. При всех своих преимуществах алмазное бурение имеет также возможность бурить практически любые глубины, благодаря удлинителям и сменным коронкам, что может превышать даже четырех метр.

На сегодняшний день на строительном рынке это самый популярный и дешевый способ бурения, при этом многие строители положительно высказываются о надежности и легкости в эксплуатации данной технологии. Поэтому при выборе, примите правильно решение


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.