rss

Картины и постеры – элементы современного дизайна



Картины и постеры – элементы современного дизайна
Правильно выбранный дизайн внутренней отделки и оформления стен создает комфортные условия для жильцов и создает оптимальную рабочую обстановку в домашнем личном кабинете или офисе предприятия. В современной домостроительной архитектуре большой популярностью пользуется дизайн стен картинами и постерами. Это направление, в какой-то степени, является продолжением доброй традиции размещать на стене старые фотографии с семейного альбома.

Определенная аналогия просматривается и с иконами в сельских избах и репродукциями или оригиналами картин знаменитых художников. В строительном дизайне основная функция постеров, как носителей текстовой или графической рекламы, уступила место использованию их в качестве выразительных средств, подчеркивающих увлечения или уподобания владельцев помещения. В офисных помещениях рекламная нагрузка постеров может сохраняться.

Дизайн стен картинами и постерами имеет свои правила, которые следует соблюдать, чтобы не превратить помещение в неорганизованную картинную галерею или примитивный рекламный щит. Можно выделить несколько основных требований по расположению картин или постеров при оформлении стен:

1) естественная гармония с другими элементами общего дизайна помещения;
2) обоснованный подход к использованию ассиметричной схемы расположения;
3) правильный выбор формы и размеров окантовки или рам;
4) максимальное устранение визуальных дефектов стен или помещения в целом;
5) учет психофизиологических моментов восприятия визуальной информации.

В современном дизайне предпочтение отдается модульным картинам. Они представляют собой несколько постеров, объединенных одной сюжетной линией. Преимуществом является простота адаптации под размеры стен и прекрасный визуальный эффект.
Одним из преимуществ использования картин и постеров является простота реализации дизайнерского проекта и возможность его изменения без проведения серьезных строительных операций.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.