rss

Напольные покрытия и межкомнатные двери



Напольные покрытия и межкомнатные двери
Покрытие для пола- каким оно должно быть? В первую очередь удобным в укладке и эксплуатации и эстетически привлекательным. Также оно должно быть доступным и приемлемым по критерию цена- качество. Всему этому соответствует ламинат (ламинированные полы). Представляет собой это чудо 20 века своеобразный сэндвич из четырёх слоёв: самый нижний, предотвращающий изгиб доски; прессованная основа, бумажный верх имитирующий любой рисунок и защитный плёночный слой, который добавляет текстуру и цвет изделию.

Ламинат делится на классы. Тут надо помнить одно- чем выше его номер, тем дольше прослужит. При выборе обратите внимание на цвет и фактуру ламината. На сегодняшний день вариантов- сотни. Ширина доски- также немаловажный пункт. Оптимумом будет доска 6-7 миллиметров, а слишком тонкая в 5-6 будет давать звонкий стук при хотьбе. Если вы волнуетесь о шумоизоляции, то дополнительное покрытие нижнего слоя ламината будет не лишним. Современный ламинат приспособлен для укладки практически в любых условиях, но если вы собрались уложить его в ванной, на кухне или в другом помещении с повышенной влажностью убедитесь, что он влагоустойчив.

Все эти факторы, не говоря уже о бренде- производителе и конкретном регионе формируют спрос на ламинат цены на который приятно порадуют покупателя в сравнении с другими вариантами напольных покрытий. Теперь несколько слов о дверях. Межкомнатные двери «многолики». Они могут быть ламинированными, из шпона, из МДФ и конечно самые престижные- из массива дерева. У каждого варианта свои особенности.

Так, например, межкомнатные двери из массива всегда актуальны и способны украсить любой интерьер, прочные и долговечные. Как говориться «на века». Но это, сравнительно с другими вариантами, очень дорогие двери. Даже типовые, выполненные не «на заказ» экземпляры достигают 800-1200 долларов за штуку.

Ламинат. Это самый экономный вариант. Строение дверного полотна во многом напоминает строение описанной выше половой доски. Плюсами ламинированной двери будут дешевизна, огромный выбор моделей и цветов и, пожалуй всё. Эти двери ненадёжны в плане механических и температурных воздействий и имеют малый срок эксплуатации.

МДФ. Также «эконом- класс». По хактеристикам во многом напоминают ламинированные двери. Внешне похожи на пластик. Шпонированные межкмнатные двери являются «золотой» серединой. Это вариант дверей, в которых верхний слой состоит из шпона различных, порой ценных, пород дерева. Эти двери лёгкие, надёжные и приемлемы по цене. Единственный нюанс- покупайте двери у проверенного поставщика чтобы быть уверенными в качестве материала из которого они изготовлены.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.