rss

Мебель для кошек



Мебель для кошек
Хотя кошка и является домашним животным, ее свободолюбивому и независимому нраву можно только позавидовать. И ей, оказывается, очень важно иметь собственное уютное местечко т.е. мебель для кошек в квартире. Самостоятельность самостоятельностью, а все-таки эта семейная любимица, особенно проживающая не на деревенской вольнице, а в ограниченности городской квартиры, тоже нуждается в определенной защите.

Кошки особенно ценят уют, поэтому им требуется собственное, отгороженное от прочей обстановки место, где бы она могла спокойно отдохнуть и всласть отоспаться. Специальный домик помогает ей абсолютно расслабиться, чтоб в период бодрствования проявить по отношению к своим хозяевам всю свою ласковую доброту.

Но мурлыкающие баловницы предпочитают не только закрытые домики. Многим очень нравятся различные комплексы для кошек. Они довольно разнообразны (есть небольшие и недорогие, а есть с такой мебелью, которая составит отличное сочетание с обстановкой в квартире) и наделены целым рядом преимуществ:

1. Подобный комплекс располагается в определенном (чаще всего угловом) месте дома, квартиры или комнаты, и ее «хозяюшка» знает, что является полновластной владелицей собственной территории. Прекрасно используются долговечные и безопасные комплексы для кошек, оборудованные сезалевыми веревками, шуршащими трубами, симпатичными домиками. Используя их, кошка правильно развивается, укрепляет мускулатуру и здоровье.

2. Кошка, не обиженная развлечениями в личном уголке, меньше портит остальные вещи. Ведь если в комплексе присутствуют высокие столбики, напоминающие живые деревья, этим хотя бы частично удовлетворяется потребность усатого питомца в натуральной атмосфере. Он может вдоволь прыгать, лазать вверх и вниз, бегать и… точить коготочки.

Без этого кошка просто не может, ведь точение когтей – один из основных составляющих поведенческого рисунка представителей семейства кошачьих. Каждый из них стремится оставить индивидуальную метку, как бы разграничивая место своего пребывания и защищая его от чужаков. Кошка покушается на хозяйскую мебель? Если купить когтеточки, проблема будет решена кардинально.

Ассортимент таких товаров достаточно разнообразен (производители, цвета, размеры, материал и т.д.). И выбрать то, что необходимо, довольно просто, соотнося с собственными вкусами и финансовыми возможностями. Зоомагазины предлагают потенциальным покупателям широкий выбор товаров. Однако, если хозяева отдают предпочтение эксклюзивным вещицам и склонны к рукоделию, когтеточку можно изготовить и самостоятельно. Главное – наличие желания порадовать своего любимца.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.