rss

Обои бумажные и на тканевой основе



Обои бумажные и на тканевой основе
Если вы хотите сделать свой дом не похожий на остальные, то вам понадобятся эксклюзивные обои. Они придадут вашей квартире необычайную роскошь. Приобрести их можно не во всех магазинах.

Эксклюзивные обои могут быть сделаны из различных материалов. Бывают из природных материалов, с инкрустацией кожи, дерева, тканевые обои и др. Все знают о фотообоях, обоях-пано, изображением которых является картина.

Тканевые обои изготавливаются на бумажной или флизелиновой основе. Но верхняя поверхность может быть совершенно иной – джутовой, шелковой, хлопковой, льняной, велюровой. Выбор обоев зависит от пожеланий покупателя в дизайне. Использовать их лучше в спальнях, гостиных, кабинетах, но не в детской или коридоре, где их легко очень запачкать.

Виды некоторых тканевых обоев:
• Велюровые – являются наиболее капризными и имеет высокую цену. Они хорошо впитывают пыль и запахи. Поэтому необходимо их протирать влажной тряпкой и пылесосить.
• Жаккардовые – выпускается более 250 разновидностей цветов. Максимальная длину может доходить до 270 см. Ими можно обернуть всю комнату, обои получаются бесшовными.
• Джутовые – основаны на бумажной основе с верхнем льняным переплетением. Хорошо впитываю пыль и запах. Не подвержены выгоранию.
• Шелковые – изготавливают на бумажной основе, верхний слой составляет вискоза с шелком. Считаются более изысканными и привлекательными в интерьере, хорошо очищаются пылесосом и имеют хорошую стойкость к выцветанию.
• Фетровые – делают на тканевой основе, являются моющимися. Можно использовать как дома, так и в офисе. На основу накладывается полипропилен или фетр. Можно очищать моющим пылесосом. Среди достоинств износостойкость и способность удалять дефекты.
Для поклейки обоев лучше всего подойдет клей, специально подобранный под основу. Поверхность под обои должна быть чистой, сухой и ровной.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.