rss

Облицовка фасада дома



Облицовка фасада дома
По фасаду дома чаще всего складывается впечатление о его хозяине. Именно поэтому очень важно тщательно подбирать материалы для отделки, предпочитая наиболее современные и качественные.

В настоящее время на рынке строительства представлен широчайший выбор материалов для отделки. Для того чтобы осуществить внешнюю отделку стен, следует подбирать материалы, которые способны будут качественно и надежно защищать стены от воздействия окружающей среды, осадков, перепадов температур, влажности, а также иметь приятный внешний вид и быть долговечными. Наиболее точно под это описание подходит натуральный камень.

На отечественном рынке имеется богатый ассортимент, благодаря чему выбор этой продукции не составит труда. Требования просты: надежность, долговременность эксплуатации, легкость установки, устойчивость к резкому перепаду температур, а также уровню влажности, стильный дизайн отделки. И натуральный камень в этом деле является ярким примером материала, способным великолепно вписаться в представления об отделке вашей мечты. Облицовка фасада дома натуральным камнем удовлетворит как практические, так и эстетические требования самого скрупулезного хозяина.

Почему именно натуральный камень? Он обладает неоспоримыми преимуществами, а именно надежность и прочность, за что этот материал и любим строителями. А дизайнеры обожают его за неповторимый естественный рисунок поверхности и цвета, которые невозможно дублировать. Используя для облицовки дома природный камень, владелец подчеркнет не только свой уникальный и аутентичный стиль, но статусную роскошь оформления.

Наиболее эффектно выглядит фасад, облицованный диким камнем – это части породы природного происхождения. Их еще называют брекчией. Для такого удивительного фасада пользуются обломками различной формы, толщины и размера. В таком случае уделяется внимание рельефности и выразительности поверхности.

Для того чтобы отделка была ровной, пользуются равномерными фрагментами с одинаковой толщиной (не более 15 мм). Помимо дикого камня, производитель может предложить еще разнообразие типичный изделий из природного камня. Например, та же «лапша» - это такие себе полоски самой разной ширины из горных пород, «плато» - каменная мозаика, используемая для сотворения уникальных композиций. Частенько применяют и фасадный кирпич, сделанный из природного камня, а также плитка «скала».


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.