rss

Безопасная входная дверь



Безопасная входная дверь
Входная дверь. Казалось бы, незначительная деталь в интерьере. Но она несомненно играет очень большую роль для дома. Входная дверь защищает жителей от уличного шума, непрошеных гостей, непогоды. А также подчеркивает индивидуальность и стиль хозяев дома. Двери на входе в дом должны быть прочными, как можно более надежными и долго служить. Их изготовляют из различных материалов, различными способами. Все зависит от пожелания заказчиков и от того, насколько они готовы «раскошелиться».

Наиболее популярными являются филенчатые, деревянные и металлические двери. Самыми дешевыми являются щитовые двери. Они представляют собой несколько столярных плит, которые оббиты облицовочным материалом и скрепленными между собой обвязочной рамой, внутри которой находятся брусья жесткости.

Технология изготовления филенчатых дверей схожа с щитовыми дверями. Только здесь заменой щитам являются панели фанеры или ДСП. И чем больше таких слоев (филенок), тем выше прочность, а соответственно и стоимость таких дверей.

Деревянные двери являются отличным тепло- и звукоизоляционным изделием. При должной обработке они довольно прочные и долговечные. Неплохо переносят механические и атмосферные воздействия. Но так как подобные двери проходят достаточно много этапов изготовления, то вероятность того, что ни на одном из них не будет допущена ошибка – мала.

Одним из наиболее распространенных факторов является неправильная сушка дерева, из-за которой материал теряет свои свойства. Поэтому подбирать для себя деревянные двери необходимо с особой тщательностью. К тому же, чтобы уменьшить вероятность взлома таких дверей, необходимо усиливать конструкцию при помощи металлических накладок, плинтуса и т.д.

В последнее время, наибольшей популярностью пользуются стальные двери. Их стоимость на порядок выше всех дверей, описанных ранее. Но этому есть свое объяснение. Цена на металлические изделия такого типа зависит от нескольких факторов: качество конструкции, материала отделки, производителя, фурнитуры и, самое главное, системы безопасности запирания.

Значительно влияет на качество толщина стали и количество поперечных ребер. От количества петель зависит долговечность и безопасность дверей. Если двери массивные и тяжелые, то при недостаточном количестве петель, они со временем провиснут и будут препятствовать работе замков. Количество и качество замков также напрямую влияют на безопасность конструкции. Чем их больше, тем лучше.

Кроме представленных дверей, существуют еще несколько разновидностей. Но они больше служат экзотическим украшением, чем средством защиты и безопасности, поэтому рассматривать их более подробно не имеет смысла. Такие двери изготавливают из стекла или пластика.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.