rss

Стальные канаты их типы и виды



Стальные канаты их типы и виды
Сейчас стальные канаты используются во многих различных отраслях, и для каждого случая следует внимательно отнестись к выбору подобного материала. Ведь сейчас существует несколько видов стальных канатов, которые изготавливаются исключительно для применения их в определенных отраслях. Поэтому перед тем как приобретать стальные канаты следует ближе узнать о существующих их разных видах.

Отличаются стальные канаты друг от друга по типу конструкции, количеством прядей и даже видом сердечника. Существует всего три типа свивки, которые называются одинарной, двойной и тройной, хотя такой тип свивки встречается редко. Сами же канаты разделяются на грузовые и грузолюдские виды. Форма сечения канатов может быть как круглой так и плоской, также стоит знать, что канаты различаются и по точечным, линейным касаниям проволок между слоями. Есть раскручивающиеся и нераскручивающиеся канаты, не менее важно и сочетание направлений свивки.

Все, эти нюансы существенно затрудняют выбор стального каната, ведь действительно часто бывает сложно выбрать канат нужного вида и типа. Но если данный материал необходим для замены ранее используемого стального каната, то в таком случае всю необходимую информацию можно узнать из имеющегося паспорта на оборудование, в котором он имеется. Именно в этом паспорте указывается тип каната, максимально подходящий для данного оборудования.

В ином случае не следует полагаться на собственное мнение, если в приобретении такого материала нет опыта, то лучше для правильного выбора стального каната обратится за помощью к специалисту.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.