rss

Летние надувные бассейны



Летние надувные бассейны
Одним из наиболее распространенных видов отдыха летом является купание. Однако далеко не всегда поблизости можно найти подходящий водоем. В качестве отличной альтернативы озеру, пруду или речке подойдет автономный бассейн. Конечно же, рытье и последующее обустройство котлована обойдется достаточно дорого и будет хлопотным. Поэтому идеальным вариантом является именно надувной переносной бассейн, который можно взять с собой и установить практически в любом месте. Особенно это удобно, если планируется выезд на дачу или приусадебный участок. Переносные бассейны не только безопаснее естественных водоемов, но их огромным плюсом является еще и то, что их можно заполнить чистой водой.

Сейчас на рынке имеется большой выбор самых различных моделей надувных бассейнов. Огромное разнообразие конфигураций, размера, стиля и расцветки позволит подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Бескаркасные экземпляры в этом плане обладают рядом преимуществ – они легко эксплуатируются. Для установки не потребуется много времени и специальных навыков. А их чистка производится очень просто, так как форма, как правило, представляет из себя круг или овал.

С середины прошлого века на рынке появилось много фирм, которые производят летние надувные бассейны и занимаются их реализацией. Перед покупкой конкретной модели вначале следует определиться со своими потребностями и запросами. Нужно учитывать, что слишком большие бассейны будет тяжело эксплуатировать, если на участке есть проблемы с подачей воды или электричеством. Электричество понадобиться, если предусмотрен надув посредством электронасоса. Небольшие бассейны, рассчитанные на 3-4-ех человек, можно надуть насосом с механическим принципом действия. Наименьшими размерами, как правило, обладают бассейны для детей. Ну, а для большой компании существуют целые комплексы с горками и различными игровыми элементами.

Надувной бассейн следует устанавливать на твердой ровной поверхности. Если это земля, то ее необходимо очистить от камней и веток. Также желательно избегать различных выпуклостей, кочек и наклонных поверхностей.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.