rss

Какая опалубка лучше



Какая опалубка лучше
Деревянная опалубка имеет малую теплопроводность, что удобно при работе в холодную погоду. Из досок собираются щиты, которые легко крепятся друг к другу. К недостаткам можно отнести то, что древесина боится влаги. От влажности она набухает и деформируется, а под воздействием солнечных лучей ссыхается. Аренда опалубки разной конфигурации доступна на данном сайте.

Фанерная опалубка отличается от деревянной простотой монтажа. Щиты скрепляются гвоздями или саморезами по дереву. Но для работы нужно использовать только влагостойкую фанеру, что приводит к удорожанию процесса. Металлическая опалубка изготавливается из стальных конструкций. Она отличается повышенной прочностью. К тому же металл гарантирует гладкость бетонной поверхности. Под воздействием влаги он не деформируется.

К отрицательным моментам металлической опалубки можно отнести:
• высокую стоимость,
• достаточно трудоёмкий монтаж,
• сложность работ при низких температурах из-за высокой теплопроводности металла.

Опалубка из пластмассы относится к последним разработкам в сфере строительства. Пластиковые щиты отличаются небольшим весом, лёгкостью сборки, приемлемой ценой. Их можно использовать несколько раз. В силу большого числа преимуществ пластиковая опалубка постепенно вытесняет остальные виды опалубок.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.