rss

Дизайн спальни в квартире



Дизайн спальни в квартире
Дизайн спальни в квартире отражает самые интимные черты человека, поэтому, находящиеся там предметы могут многое рассказать о скрытых сторонах характера человека, постоянно просыпающегося в этой комнате. По утверждению психологов, классическая мебель спальни даже во сне воздействует на психику человека. Спальня как правило, является комнатой, закрытой от посторонних глаз, располагаясь в дальнем углу квартиры.

На дизайн спальни в квартире огромное влияние оказывает размер выделенного под неё помещения. Можно выбрать небольшую по размерам комнату, которая будет выполнять только функции спальни, можно под неё оборудовать просторную комнату, совместив в которой ещё и рабочий кабинет или библиотеку. Соответственно, в каждом случае дизайн комнаты в квартире будет совершенно разным.

Если под спальню отдана отдельная комната, самыми оптимальными будут теплые пастельные тона, помогающие в создании уютной атмосферы. К тому же, они способствуют зрительному увеличению комнаты, делая её выше и просторнее. В такой спальне и просыпаться приятно, особенно если за окном пасмурно и дождливо.

Кроме размера вашего помещения, дизайн спальни в любой квартире зависит от размера дверных проемов, оконных, высоты самого потолка, от стороны куда падает свет и куда спальная выходит основными окнами. Если это южное направление, при оформлении помещения желательно использовать холодные цвета, так как комната сама по себе теплая и солнечная. Если помещение находится в северном направлении, больше подойдут теплые цвета с различными оттенками. Благодаря им комната всегда будет уютной.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.