rss

Как я удачно нашел продавцов заборов



Как я удачно нашел продавцов заборов
Знаете, временами задумывался, что есть, собственно, та же зима без снега, или муж без жены, или имение хорошего хозяина - без ограждения? Правильно. Так Бог знает что! Будто дом, где смерчем выбиты окна и снесена крыша. Ограждение или забор - то ли не самая важная деталь в ансамбле частного дома. И не только частного. Речь идет не обязательно о чем-то дорогом и изысканном с лоснящейся кирпичом, колоннами или кованым металлическим обрамлением. Вовсе нет. Речь идет прежде всего о эстетическом вкусе, о соответствии какого-то отдельного помещения до того, в чем, так сказать, встречают. А встречают или судят, впервые попав в помещение - по забору.

При поиске для себя подходящего забора оказалось, что сегодня существует огромное разнообразие заборов, они на всякий лад. Некоторые заборы дороже, чем сам дом. Однако для рядового гражданина, как я первое место по практичностью уже давно занял так заборы европейского образца. Он выгоден благодаря таким преимуществам: долговечность; доступная цена; разнообразие конфигураций; декоративная привлекательность; возможность покрытия фасадными красками на любой стадии его эксплуатации.

Мне специалисты помогли развеять несколько мифов, которые существуют и муссируются в сознаниях людей по поводу заборов европейского образца:
Многие, кто считает, что какие-то механические повреждения на поверхности изделия могут привести к дальнейшему быстрому разрушению. Это не так, если качество бетона высокая, то даже трещина на полотне не принесет забора серьезный ущерб. Скажу даже такое - его внешний вид не всегда говорит о качестве самого изделия. Особенно это касается так называемых «цветных» заборов.

Другой миф - это то, что все считают: чем больше арматуры заложено в плите - тем она прочнее. Дело в том, что чем ближе к краю изделия при его формировании закладывается арматура, тем больше риск, что от перепадов температуры и коррозии металла забор будет разрушаться.

Третий миф касается экономии. Некоторые очень ловкий считает, что можно сэкономить, заказав забор где в судорогах, или в конце сделать его самостоятельно. Дело в том, что в условиях жесткой конкуренции, подорожание материалов и рентабельность производства очень снизилась, даже фактически сравнялась. Следовательно, цена в первую очередь зависит от количества цемента, а не от накруток.

Работой этих ребят я доволен, создалось чувство, что эти заборы - очень эстетична и выгодна вещь.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.