rss

Правильно планировать время



Правильно планировать время
С техникой отслеживания времени вы входите в состояние сосредоточенной работы через короткие промежутки времени. Идея состоит в том, чтобы разделить выполнение ваших задач на 25-минутные непрерывные рабочие интервалы с 5-минутными перерывами между ними. Следить за временем помогут вам современные системы реального времени. Вы заметите, что с таймером перед вами вы более сконцентрированы, чтобы выполнить работу, и даже опередить время.

С чего начать

Заведите таймер. Вы можете использовать таймер на своем телефоне или онлайн-таймер. Установите таймер на 25 минут, сделайте глубокую работу, а затем сделайте 5-минутный перерыв. Чтобы это сработало, вы должны уважать помидор. Это означает, что нужно следить за своим временем, даже если вы испытываете искушение бросить курить в середине интервала или продлить его. Вам также нужно делать перерывы.

Блокировка времени

С блокировкой времени вы блокируете часть своего дня для выполнения определенных задач. Это позволяет вам иметь визуальное представление о том, как пройдет ваш день или неделя, и мысленно подготовиться к этому. Эта система хорошо работает для тех, у кого несколько встреч или повторяющиеся блоки задач в течение рабочего дня. Это обеспечивает предсказуемость вашего рабочего дня, что позволяет вам больше сосредоточиться на текущей задаче в пределах вашего временного блока.

С чего начать

Если вы хотите быстро составить график временных блоков, вы можете использовать Календарь Google или любое другое приложение-календарь, которое вы используете. Установите события в своем календаре, чтобы обозначить каждый тип задач. Вы также можете сделать это аналогично с помощью ежедневника или записной книжки. Я предлагаю вам заниматься планированием еженедельно, но каждый день до начала следующего дня выделяйте время, чтобы проанализировать любые изменения в вашем расписании.

Приступая к работе

Книга Дэвида Аллена «Приводя дела к делу» (GTD) - один из самых популярных методов повышения продуктивности. Ключ к GTD - выбросить все свои мысли из головы на бумагу (или в приложение со списком задач) и использовать это для планирования своей работы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.