rss

Из чего конкретно состоит керосин?



Из чего конкретно состоит керосин?
Керосин включает цепочку из 10 атомов углерода, связанных с 22 атомами водорода. Представьте многоножку, у которой углерод — это тело, а водород — ноги. Ваше замешательство вызвано тем фактом, что существуют и другие способы соединения молекул углерода, кроме длинных цепочек. Атомы углерода могут образовывать кольца, в которых атомы углерода связаны более чем с одним другим углеродом. В реальном мире сырая нефть представляет собой смесь различных атомов водорода и углерода, некоторые в цепочках, другие в углеродных кольцах, связанных в основном с водородом.

Однако есть также сера и другие химические вещества, которые присутствуют в различных количествах. Первоначальным процессом, используемым для очистки сырой нефти до ее составных частей, является дистилляция. Сырая нефть предварительно нагревается в трубной части теплообменников, затем нагревается в печи примерно до 700 градусов по Фаренгейту, после чего она испаряется в дистилляционной колонне, где различные компоненты конденсируются при разных температурах.

Керосин — это название, применяемое к веществам, которые конденсируются в определенном диапазоне температур, я думаю, между 150 и 275 градусами.
Ваша путаница возникает из-за того, что керосин кт 1 - это не чисто все молекулы одного и того же типа. Количество каждого присутствующего вещества будет варьироваться в зависимости от содержания перерабатываемой сырой нефти. Статьи в Википедии дают больше технических подробностей, а для полного понимания вам понадобится курс химии.

Краткий ответ на ваш вопрос заключается в том, что керосин представляет собой набор множества молекул одинакового веса, которые все конденсируются из нагретой сырой нефти в одном и том же температурном диапазоне.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.