rss

Выбираем творожный сыр правильно



Выбираем творожный сыр правильно
Сыр всегда был, есть и будет одним из самых популярных продуктов. Его массовое потребление обусловлено тем, что в нём содержится много полезных веществ, он доступен и вкусен. Однако современный рынок продуктов питания не стоит в развитии на месте и предлагает нам всё новые и новые товары. Одной из таких новинок стал творожный сыр.

Считается, что настоящий творожный сыр – это источник энергии, так необходимый человеку. Но, к сожалению, многие производители пытаются увеличить срок хранения своего продукта любыми способами и поэтому в выборе творожного сыра есть множество подводных камней.
Настоящий готовится из коровьего молока, а не различных молочных сывороток или сухого молока. Этот тип продукта не требует созревания и находится на грани между обычным творогом и сыром. А по внешнему виду он похож на творожную массу и должен иметь белый цвет. Но как выбрать творожный сыр в магазине?

Безусловно, первым делом необходимо изучить состав. Если вы выбираете сыр за границей, то вполне вероятно, что ничего из состава сыра скрыто не будет, особенно если это сыр из Швейцарии. Однако на наших прилавках стоит быть осторожнее. Вот список допустимых продуктов: творог, закваска, соль и специи. Возможно также добавление сливок и сухого молока. А вот если на упаковке указан ароматизатор или краситель, консервант, то лучше от данного продукта отказаться. Если состав творожного сыра вам показался вполне годным, а придя домой, вы обнаружили резкий запах, например, помидоров или других добавок, то стоит задуматься о качестве. Запах должен быть молочным.

Упаковка сыра должна быть герметична. Если вы увидели, что отошла фольга или упаковка повреждена, то проверьте другую упаковку. Любое повреждение может быть свидетельством неправильного хранения продукта. Срок хранения творожного сыра составляет не более 10-ти дней, если в нём отсутствуют бактерии (продукт прошел этап термизации), то хранить его можно до 3-х месяцев.

Настоящий творожный сыр представляет огромную пользу для человека. Собственно, как и творог, он содержит множество различных аминокислот, которые благотворно влияют на наш организм, улучшают его работу. Помимо аминокислот в творожном сыре содержатся витамины В, Е, РР и другие.

На данный момент ассортимент творожных сыров на российском рынке очень скуден, при этом многие продукты имеют достаточно высокую цену (около 100 рублей за баночку). Также не покупают эти сыры в основном потому, что они содержат большое количество жиров и обладают высокой калорийностью, хотя не такой высокой как у обычных сыров.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.