rss

Продвижение видео на YouTube



Продвижение видео на YouTube
Любой современный бизнес существует параллельно в двух плоскостях – в реальном мире и просторах интернета. Продвижение товара или услуги нуждается в рекламной поддержке, значит – производители и рекламщики будут искать популярные площадки для размещения рекламы. Можно ли на этом заработать? – Однозначно, да. Но для того, чтобы привлечь к себе внимание и позиционировать свой канал на Ютубе как перспективный, нужно вырваться в ТОП рейтинга просмотров. Сделать это можно несколькими способами.

Первый путь к вершине славы – долгий и тернистый. Можно раскручивать канал своими руками и бесплатно. Времени поставленная задача уничтожит много, но долгожданная популярность когда-нибудь придет, как награда за упорные труды. Ведь раскручивать нужно каждый видеоролик, тратить силы на каждое творение.

Важно привлечь внимание к свежему ролику. YouTube оценивает статистику просмотров в первый час и первые сутки после загрузки. Именно в этот промежуток времени нужно привлечь к ролику благодарных зрителей, которые мало того, что посмотрят как минимум три четверти вашего видеошедевра, так еще и след в его истории оставят (лайк, дислайк, комментарий).

Раскрутка видео на YouTube своими силами займет время. Можно установить сервис PumpYT. Он работает по принципу «ты – мне, я – тебе». Сколько чужих роликов вы просмотрите через приложение сами, столько же просмотров упадет под ваше видео. При этом необязательно находиться перед монитором – можно заниматься чем-то другим или даже спать – программа работает самостоятельно.

Конкуренция в сети высока – все авторы видеороликов считают себя непревзойденными Кэмеронами и не гнушаются помощью ботов в раскрутке видео. Гугл, который является владельцем Ютуба, отнюдь не дурак – за такую практику нечестные авторы рано или поздно получают бан. В итоге все труды приходится начинать заново. Специальные сервисы, которые помогут собрать «живые» просмотры, лайки и комментарии:

AddMeFast
Redsurf
Seo sprint

Боты и автокликеры работают под чутким руководством автора ролика и приносят видимые результаты. С одной стороны – строгий контроль и все внимание на раскрутку видео на YouTube, с другой стороны – не нужно платить (в подавляющем большинстве случаев). С одной стороны – просмотры, с другой – риск быть забаненым. И нельзя забывать про рейтинги ютубовских роботов: популярность в первый час и первые сутки после выпуска, иначе в ТОП не вырваться.

Именно поэтому ведущие блоггеры и авторы тратятся на денежную рекламу – активно продвигают видео в форумах, соцсетях, на популярных площадках. Ненавязчивое предложение перейти по ссылке и посмотреть ролик на YouTube стоит денег. Вывод прост: для того, чтобы впоследствии зарабатывать на собственном канале в Ютубе, сначала придется потратить честно заработанные.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.