rss

При ремонте пригодится дрель



При ремонте пригодится дрель
«Страшно когда боишься» - это я к тому, что братья впервые за незнакомую работу то страшно. У меня уже был некоторый опыт, до этого я шпаклевала стены родительской квартиры. А вот теперь уже завершаем с мужем выравнивания стен и потолка нашей новостройки. Итак, поделюсь нашим опытом.
Стены у нас более-менее равны. Это мы выяснили с помощью уровня-линейки. Поэтому не ставили маяков на штукатурку которую сделали маляри-штукатуры.

Сначала все прогрунтовали универсальным грунтом глубокого проникновения. Если она быстро исчезает, или вовсе не рисуется, то следует еще добавить сухой смеси для необходимой плотности, и тщательно и долго все снова перемешать, чтобы не осталось комочков. Если за слишком густая, то, соответственно, добавить еще немного воды. Далее, по инструкции. Ждем 5 мин и снова все перемешиваем дрелью-шуруповертом. Кстати, дрели на lopata.ua очень хорошо служат для смеси различных смесей.

Наносить массу следует без паники. Она не настолько быстро стынет, чтобы вы не справились. Следовательно, не спеша, наносим смесь маленьким шпателем на край большого шпателя. Если консистенция хорошая, то это делается за один-два раза. Маленький шпатель плавно тянем вдоль лезвия большого, при этом масса равномерно покрывает край большого шпателя. И намазываем все на стену (как масло на хлеб) Обычно это делается снизу вверх, но тут правил нет.

После каждого нанесения, большой шпатель полностью освобождаем от остатков шпатлевки. Делаем это малым шпателем, а все для того, чтобы смесь при последующем нанесении не вылезала на ручку большого шпателя. Так повторяем все с сотню раз, пока ведро не станет пустым. (хорошая зарядка для талии) Основная наша задача - нанести шпаклевку более или менее равномерным слоем. Не старайтесь сразу после нанесения идеально все выровнять - это очень трудно, и слишком долго. Первое нанесения:

Когда нанесем всю массу (замешанную на 3 л воды) - начинаем выравнивание участок с которой начали шпатлевки. Легонько заглаживаем неровности большим шпателем. При этом лишняя масса убирается, а на пробелы наносим еще немножко смеси и снова все выравниваем. За 2 дня, и без посторонней помощи, мне удается прошпаклевать стартовой шпаклевкой все стены в комнате площадью 20 кв.м. Не знаю мало это или много? А с финишной шпатлевкой все еще быстрее, поскольку ее нужно наносить тонким слоем, а значит меньше раз нагибаться, и накладывать смесь.

Финишную шпаклевку я замешиваю на меньшем количестве воды, 2 л будет достаточно, и немного более жидкую стартовой. Наношу ее тонким слоем, не менее 1 мм. Выравниваю поверхность почти сразу после нанесения, в отличие от стартовой.
Шпаклюют все на специальном строительном столе, в народе его еще называют "козлом".


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.