rss

Съёмное жильё в Москве



Съёмное жильё в Москве
В последнее время вопрос арендного жилья в Москве становиться всё более востребованным. Количество людей, желающих снять жильё всё больше с каждым днём.

При выборе квартиры руководствуются несколькими основополагающими факторами:
- расположение жилья. Будьте уверенны, что потенциальный арендатор будет хотеть, чтобы его съёмное жильё находилось рядом с транспортными магистралями, а в случае с Москвой и рядом со станцией метро. Само месторасположение квартиры будет интересовать не меньше. Обстоятельный человек обязательно удостовериться не видна ли из окна стройка или свалка мусора.

- состояние квартиры. По этому критерию принято разделение на три варианта- эконом, бизнес и элит. В первом варианте рассматривается наличие минимальных удобств, необходимых человеку- чистота, наличие ремонта, телефона. В элитной квартире и условия должны быть отменными- закрытая парковка, пункт охраны, добротная современная мебель, интернет. Бюджетное жильё подразумевает под собой нечто среднее.

- наличие развитой сети магазинов, школ, зон отдыха и развлекательных заведений для арендатора также играет большую роль.

Исходя из этих параметров цена на 1- комнатную квартиру эконом варианта составит 25-35 тыс. рублей в месяц , на 2- комнатную от 30-35 и на 3- комнатную от 40 тысяч и выше. А как лучше сдать ваше жилье в аренду? Тут есть несколько вариантов: Вариант первый- предложить знакомым. Наверняка получите отказ и плохие отношения в будущем. Там где начинаются денежные отношения, дружбы нет.

Второй вариант- написать объявления и расклеить в людных местах. Но вопрос- вы представляете себе серьёзного клиента, читающего на заборе?
Третий вариант - дать объявление в газету. Для начала вы заплатите деньги, а со следующего дня вас уже засыпают звонками, от которых к вечеру сядет телефон и заболит голова. Притом не все любят читать газеты.

Интернет- современно, но представьте себе человека, которому за пятьдесят за компьютером, ищущего на сайтах себе дом. Это редкость.
Пятый вариант, являющийся, объективно первым - обратиться в агентство по аренде квартир. В этом случае вы не бегаете по Москве с клеем и листовками, сохраняете тёплые отношения с друзьями, не отвечаете на сотни в основном бесполезных звонков и не показываете свою жилплощадь незнакомым людям.

Это плюсы, но есть и подводные камни. Не все компании надёжны. Необходимо доверять свои финансовые вопросы только агентству по аренде квартир с многолетней проверенной репутацией которое работает на рынке вот уже более пятнадцати лет. По телефону вам ответит специалист, который чётко проконсультирует по всем аспектам, расскажет про необходимый пакет документов, уточнит ваши пожелания по поводу квартиросъёмщиков и уладит прочие формальности и самое главное- за всё это не надо платить и вы уверенны что вашу квартиру снимет порядочный человек.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.