rss

Установка пластикового балкона специалистами



Установка пластикового балкона специалистами
Процесс установки пластикового балкона. Весь процесс установки пластикового балкона можно разделить на три этапа:
1. установка козырька;
2. установка рамы и створок;
3. установка отлива и подоконника.

Установка козырька


При установке пластикового балкона, больше информации по ссылке, первым делом, надо провести монтаж козырька, который необходимо спрятать под верхнюю балконную плиту примерно на 30 см. Для крепления используют пластиковые дюбеля, которые вбивают в отверстия в плите. Отверстия в бетонной плите можно сделать сверлом с победитовым наконечником. Для этого лучше использовать перфоратор. Потом желательно провести герметизацию силиконовым герметиком по всей длине козырька.

Установка рамы и створок


Для удобства и облегчения монтажа раму устанавливают, как правило, без стеклопакетов, створок и сендвич-панелей. С помощью анкерных дюбелей раму надежно фиксируют по всему периметру. Альтернативой таким дюбелям могут стать саморезы или анкерные пластины. Использование тех или других креплений зависит от конструкции и материала проема.

Для ровной установки рамы используют уровень. Для выравнивания под основание рамы можно подкладывать пластиковые или деревянные пластинки. После закрепления рамы приходит очередь устанавливать подоконник и отлив. После этого, можно устанавливать на место створки и стеклопакеты, а также сендвич-панели. Для шумо- и теплоизоляции проводится герметизация всех швов. Для этого используют монтажную пену. После монтажа рамы и герметизации надо проконтролировать, а в случае необходимости провести регулировку окон.

Установка отлива и подоконника


Установку подоконника проводят разными способами. Наиболее надежным и удобным способом, как считают специалисты, является установка подоконника к подоконному брусу, который находится под рамой. Для этого, с внешней стороны балкона, подоконник крепят к брусу с помощью саморезов. Для лучшей фиксации, саморезы вкручивают через каждые 20 см.

Монтаж отлива для пластикового балкона производится точно так же, как и для окна. Для этого замеряют и вырезают необходимый по длине отлив. Потом его заводят под раму и крепят саморезами к подоконному брусу. Отлив должен быть на расстоянии 3-5 см от плоскости стены, иначе вода будет стекать по ней.

Установку пластикового балкона лучше поручить специалистам. Во-первых, стоимость пластикового балкона достаточно высока, а самостоятельная установка может привести к повреждению его частей. Во-вторых, непрофессиональный монтаж скорее всего закончится продуванием либо протеканием окон.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.