rss

Мебельная эстетика Италии



Мебельная эстетика Италии
О, Италия, страна великих художников, музыкантов, певцов, композиторов и архитекторов! Италия – это концентрация прекрасного на небольшом участке суши и моря. Несмотря на то, что многие страны мира производят и одежду, и мебель, и украшения, именно Италия была, есть и остается лидером в производстве образов, идей, дизайнерских находок, и понятно почему. Итальянцы рождаются среди невероятной красоты, и природа, и культурное наследие этой небольшой страны как бы встроены в геном итальянских дизайнеров.

С самого рождения итальянцы окружены красивыми вещами, зданиями, музыкой, пейзажами, и так или иначе именно итальянские дизайнеры формируют мировую моду и стиль, что в одежде, что в мебели, что в автостроении. Наверное, именно поэтому мебель из Италии на заказ и в магазине сегодня продается более чем в сто стран, в том числе в США, страны Европы, Индию, Россию, Китай. Экспорт мебели – одна из главных статей экономики страны.

Около 30 000 крупных и мелких производств работают на территории Италии, и каждое из них имеет собственное лицо и свой собственный стиль, в то же время сохраняя общую тенденцию в мебели, которую мы называем итальянским стилем. Чем же итальянская мебель отличается от остальной мебели? Конечно же, качеством материалов. Итальянская мебель производится из натуральных материалов высокого качества. Конструкция итальянской мебели такова, что мебель при своей изящности и изысканности служит долго и надежно.

Изысканный внешний вид, классические мотивы, красота линий и отделки – вот что такое итальянская мебель. При потрясающем разнообразии моделей мебель Италии обладает своим неповторимым лицом, и ценители могут отличить ее от другой мебели чуть ли не на ощупь. Из поколения в поколение итальянские мастера передают секреты обработки дерева, и даже самые точные копии, особенно китайские, не могут воспроизвести тот неповторимый шарм, который присущ итальянской мебели.

Итальянская мебель – это стиль жизни. Кухни и спальни, мебель для столовой, кресла и диванные группы – все это настраивает на уравновешенную, гармоничную атмосферу в доме, прикосновения к изогнутым, отполированным поверхностям успокаивают, изящные формы поверхностей и деталей ласкают взгляд. Сидя на итальянском диване и лежа в итальянской кровати, становишься как то лучше, возвышеннее, добрее что ли… Мы влияем на вещи, но и вещи влияют на нас… И если позволять вещам влиять на нас, то пусть это будет чистая эстетика, красота и традиции итальянской мебели.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.