rss

Мягкая черепица



Мягкая черепица
Мягкая черепица производится в самых разнообразных формах. Квадратная, овальная, прямоугольная и многоугольная. Каждый лист мягкой черепицы представляет собой отличный гидроизоляционный материал, который применяется для кровли крыш в особо дождливых регионах. По качеству катепал мягкая кровля цена может сравниться с другими высококачественными гидроизоляционными кровельными материалами.

Монтаж крыши под мягкую черепицу имеет свои особенности. Скат крыши под мягкую черепицу должен быть ровным. Для обрешётки ската крыши под мягкую черепицу используется доска толщиной не менее 20 миллиметров, водостойкая фанера или деревоплита. По поверхности обрешётки производится дополнительная гидроизоляция. В качестве гидроизоляции крыши применяется ендовой гидроизоляционный ковёр, который закрепляется по всей поверхности ската крыши. Начинается монтаж мягкой черепицы с нижнего карнизного ряда. Все пластинки мягкой черепицы укладываются впритык на клеящую мастику.

Кроме клеящей мастики, каждая пластина мягкой черепицы дополнительно закрепляется к основанию настила обрешётки небольшими гвоздями. Следующий ряд пластин мягкой черепицы идёт в нахлест на первый ряд с перекрытием укрепляющих гвоздей. Выступающие за край ската пластины черепицы обрезают и замазывают клеящей мастикой. На коньке укладывается сплошной коньковый профильный лист мягкой черепицы или металлический профиль, который перекрывает укрепляющие гвозди на несколько сантиметров. Коньковый лист нужно укреплять к настилу гвоздями с большими шляпками и резиновыми прокладками. Дополнительно каждое гвоздевое крепление конька обрабатывается гидроизоляционной мастикой.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.