rss

«Бесплатный сыр» – кто же платит?



«Бесплатный сыр» – кто же платит?
Как же мы любим все бесплатное, прокатиться на халяву, поесть за чужой счет, жить чужой жизнью, без забот и хлопот….. Однако все чаще, вляпываясь в очередную «бесплатность», мы вспоминаем народную поговорку про бесплатный сыр и мышеловку.

Все чаще за бесплатность мы расплачиваемся здоровьем, временем, а порой и существенно большими деньгами, чем если бы купили за среднерыночную цену. Это и беспроцентный кредит техники, цена которой в 1,5 раза больше, чем в соседнем магазине, но с большим процентом по кредиту. Это и продукты питания, почти бесплатные, так как завтра их нужно будет выбросить…. Вот здесь об это неплохая статья написана. Примеров можно приводить много, так как сталкиваемся с подобным мы очень часто.

Ни к чему искать полностью бесплатные, но по сути не нужные вам вещи, которые будут лежать хламом в вашей квартире, а во время очередной генеральной уборки выкинутся вместе с мусором. Лучше выбрать что-то, за что нужно заплатить реальные деньги (не ниже, но и не выше рыночной цены), зато вещь будет нужная, и важная для продолжения успешной жизни.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.