rss

Уход за элементом системы отопления



Уход за элементом системы отопления
Главной задачей хорошего радиатора обязательно является, обеспечение жилого помещения в доме, коттедже, в том же офисе или на даче комфортным теплом. А принцип его работы крайне прост: доступный теплоноситель (как правило, это вода) проходя через обычную батарею, замедляет его движение, и в момент остывания, полученное тепло передается в жилое помещение. Сегодня газовые котлы применяются очень широко для любого отопления.

Батареи отопления обладают многообразной классификацией:— по видам— по изготовителям— по используемому для изготовления материалу— по тех. характеристикам. Чтобы увеличить срок службы такому радиатору, необходим правильный уход за ним. Либо нужен будет ремонт отопления, подробнее об этом на www.multisistema.ru. Все популярные радиаторы (за исключением чугунных) один раз в полтора или два года рекомендуют промывать водой. Для этого нижний вентиль и верхний закрывают, воздухоотводчик открывают. А через встроеную заглушку или сливной кранчик необходимо поступаемую воду слить.

Разъемные проверяемых соединений нужно развинтить и сам радиатор аккуратно снять с имеющихся кронштейнов. Далее нужно также аккуратно промыть прибор чистой водой через подключенный шланг под давлением. Ни в коем случае не применять абразивный материал при подобной промывке!!! Так же хорошо удалите всю скопившуюся пыль снаружи и на ребрах проверяемого радиатора. Ну а лучше всего, конечно, поручить это процедуру высоко квалифицированному сантехнику.С нехитрыми правилами, тепло и уют вашему дому обеспечены!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.