rss

Экологичные пластиковые окна



Экологичные пластиковые окна
Вопрос экологичности пластиковых окон волнует многих, кто желает заменить старые окна более современными. Перед их установкой любой покупатель задается вопросом отсутствия выделений токсичных веществ или проявления реакции у аллергиков. Если пластиковое окно на rauda.ru претендует на звание качественного продукта, оно должно быть произведено из чистых, с экологической точки зрения, материалов.

Поливинилхлорид больше знакомый как ПВХ получают в результате химического синтеза, сырьем для которого являются нефть, поваренная соль и газ. Как видим, это натуральные компоненты. ПВХ обладает уникальными свойствами, которые позволяют материалу оставаться химически инертным, долговечным и очень стойким.

Конечно, при производстве окон ПВХ обязательно применяют пластификаторы, различные стабилизаторы, пигменты и прочие добавки. Еще недавно в производстве профилей ПВХ использовали соли свинца в небольшом содержании. Именно этот компонент представлял некоторую опасность для здоровья. С 2005 года производители практически не используют этот компонент в процессе производства пластиковых окон. Можно сказать, что современные окна ПВХ безопасны для здоровья.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.