rss

Как обнаружить утечку фреона в холодильнике



Как обнаружить утечку фреона в холодильнике
Многие потребители связывают неожиданную утечку фреона с возникновением более резкого запаха из холодильника. Известно, что этот газ не имеет цвета и запаха, но после нежелательного выхода данного хладагента через маленькие отверстия в камеру постепенно проникают патогенные микрочастицы. Из-за их нахождения в камере формируется неприятный запах и наблюдается повышенная влажность. В случае подозрения на утечку фреона обращайтесь в компанию ЧП «Сириус» http://sirius-holod.com.ua, а так же необходимо проконтролировать бесперебойность функционирования компрессора.

Также стоит проверить на целостность резиновый уплотнитель дверцы и плотность прилегания корпуса. Для выполнения этой процедуры пользователи берут пятисантиметровую бумажную полоску и вставляют ее в закрытую дверь. Если полоска будет проходить с трудом, то уплотнение находится в норме. Проверка напряжения требуется тогда, когда компрессор хорошо работает, а холода нет. При 185 В в сети работоспособность его может равняться нулю. Другими словами, двигатель работает, а компрессии нет. При отсутствии других причин гражданам целесообразно обращаться в специализированную компанию.

Опытные мастера умеют устранять утечки хладагента разными способами. К примеру, неисправный алюминиевый испаритель заделывают пайкой с такой же основой. С помощью особых устройств, а также осуществления аргонной сварки благополучно стыкуют алюминиевые и медные трубки. Иногда контур не нуждается в ремонте потому, что утечка происходит в месте стыка компрессора и штуцера. Компетентный мастер на начальном этапе выполняет грамотную диагностику поломок с целью обнаружения трещин или так называемых свищей.

Неисправности охладительного контура устраняются в мастерской или на дому заказчика. Для удаления влаги и остатков фреона делается вакуумирование системы и заполнение ее газом. Впоследствии проводится проверка контура на исправность и на функцию охлаждения. Мастера должны повторно перезаправлять систему в случае неправильной закачки фреона или обмерзания трубки рядом с компрессором.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.