rss

Кто такой бухгалтер



Кто такой бухгалтер
В этой статье я постараюсь вам помочь разобраться в особенностях профессии бухгалтера. Это, прежде всего один из работников структурного подразделения компании, именуемого «Бухгалтерия». Также для интеграции процессов бухгалтерии с другими службами выпущен продукт 1С:Комплексная автоматизация 8 https://www.4dk.ru/1c/products/kompleksnaya-avtomatizatsiya-8, более подробно об этом продукте можно узнать перейдя по ссылке.

Основные направления деятельности бухгалтера – строжайший учет и полный контроль поступающих в кассу или на счет компании средств. Кроме того, в обязанности бухгалтера входит грамотное ведение журналов бух. учета и кассовых операций. Общение с налоговой службой, различными фондами и другими контролирующими органами также лежит на этих хрупких (потому что в основном женских) плечах.

Также бухгалтер производит начисление заработной платы и выплату её персоналу, высчитывает налоговые отчисления, своевременно их переводит на счета налоговой инспекции и социальных фондов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.