rss

Цена за российский газ



Цена за российский газ
По результатам прошлого года Российская Федерация утратила свою первую строку в объемах поставок природного газа в государства Евросоюза, уступив тем самым Норвегии, о чем свидетельствуют показатели Статистического обзора в мировой энергетики на 2018 год, обнародованном компанией British Petroleum Group, как передают в издании. Если вам нужно воспользоваться услугами заправка газгольдера газом https://www.ngk-interoil.ru/service/zapravka-gazgolderov-gazom.html, тогда смело переходите по ссылке и узнайте все по подробнее.

В обзоре также говорится, что в связи с той ситуацией, что все цены на российский газ были привязаны к нефти, а государство Норвегия отказалась от данной системы индексации, то импорт с Норвегии возрос почти на 12 процентов. "В то же самое время импорт от компании "Газпром" снизился почти на 10 процентов. Следовательно, прошедший год стал самым первым годом, когда страна Норвегия продала в Евросоюз газа больше, чем это сделала Россия", - как заявил ведущий экономист компании British Petroleum Group по имени Кристоф Руль.

Ранее также сообщалось, что Россия готовит новое наступление на мировые рынки сжиженного природного газа, не желая тем самым проиграть битву за данный высокодоходный бизнес своим иностранным конкурентам. Продукция высокопрочных скользящих опор трубопроводов на сайте. Напомним также, что, по прогнозам экспертов, весь спрос на газ в государствах Европы в ближайшие несколько лет будет оставаться довольно низким, но возрастающую роль в поставках в регионы играть будет российский газ.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.