rss

Новая электронная платежная система



Новая электронная платежная система
Новая платежная система полностью находится в правовом поле Украины, т.е. при работе с ней бояться вроде бы и нечего. Как-то сильно все красиво! Надо испортить. Итак, еще раз вернемся к последнему абзацу: «...в правовом поле Украины...», перефразируем и получим, что данные о всех движениях по кошелькам будут абсолютно прозрачными для налоговой и других заинтересованных служб (так же, как, например, и счета государственного банка).

Да это, в принципе, открытым текстом и написано на сайте системы. Хорошо это или плохо? Судить можете сами, но по моему твердому убеждению, интернет еще не совсем потерял ассоциацию с анонимностью. Поэтому абсолютная прозрачность понравится далеко не всем. Что еще интересного можно сказать о новой платежной системе? Опять же, система внутригосударственная.

Поэтому, несмотря на 24/7, на моментальные дешевые платежи, работа с зарубежными компаниями и частыми лицами представляется весьма сомнительной. А, если учесть, что в системе предвидятся только электронные гривны, то, думаю, обсуждать тут нечего. К примеру мониторинг обменников предлагает множество обменов любых электронных валют по самому выгодному курсу. А ведь укрнет является лишь небольшой частью всего рунета (я бы даже сказал, маленькой), и те пользователи, которые заходят во всемирную сеть не просто поиграть да почитать не смогут использовать систему для работы хотя бы только по этой причине.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.