rss

Романтическое шале



Романтическое шале
Если вы эстет, любите отдых в горах, часто путешествуете по Швейцарии или Австрии, гостеприимны и заботитесь об экологии окружающей среды, загородный дом, выполненный в альпийском стиле, — для вас.

Архитектурное решение
В основу романтического стиля шале положены прочность и функциональность, которые, в свою очередь, диктуют лаконичность форм и эргономичность внутреннего пространства. Эти особенности дают ощущение защищенности, стабильности и умиротворения. Альпийскому стилю не свойственны излишества, все детали имеют значение. К примеру, деревянная обшивка фасадов позволяет утеплить и продлить срок службы дома. Пологая крыша защищает фундамент от влаги, удерживает толщу снега и создает спасительную тень. Расположенный по всему периметру широкий балкон увеличивает полезную площадь. Последний этаж постройки — всегда мансардный.

Дизайн интерьера
Внутреннее пространство дома создает уютную и расслабленную атмосферу, уравновешивая внешнюю сдержанность и брутальность. Как правило, в отделке используют натуральные материалы и природную цветовую палитру: полы облицованы деревом, стены оштукатурены и декорированы балками. Простые формы мебели, мягкий интерьерный текстиль, ковры и аксессуары в стиле кантри — все располагает к отдыху. Главный герой пространства — легкий и изящный камин, облицованный камнем. Очарование альпийской эстетики подчеркнут предметы интерьера с эффектом старения.

Теги: шале, эргономичность



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.