rss

Типы опалубки и область их применения



Типы опалубки и область их применения
Первый тип опалубки – вспененный пенополистирол. Данные изделия выглядят как пластины, с пустотами, соединяющихся между собой при помощи перемычек. При непосредственной установке опалубки из пенополистирола надо смотреть, чтобы все детали были соединены последовательно и правильно, так как при неправильной сборке есть немалый риск того, что разобрать конструкцию не получится. И случится это не по той причине, что пересобирать будет долго, а потому что детали хрупкие, и могут сломаться под излишком давления на них. Опалубка данного типа нередко устанавливается с дополнительной защитой в виде армированной сетки. Кстати, при возведении фундамента может пригодится опалубка бу, она не дорогая и это в сумме более экономически выгодное вложение.

Второй тип – арболитные блоки или панели, и блоки и панели из деревобетона. Данные блоки и панели изготавливаются целиком и полностью из цемента и щепок. Во время процесса сборки опалубки используется немало типов гвоздей и стяжек. Чтобы функциональность не нарушалась, в частности теплоизоляция, в панели вставляют пенополистирольные вкладыши. Вот собственно и все, о чем можно рассказать по поводу бетонных опалубок, все остальное – сугубо выбор.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.