rss

Что же такое блочно-модульные здания?



Что же такое блочно-модульные здания?
Многие люди никогда не слышали про такое. Ели Вы один из них, то эта статья специально для Вас. Блочно модульные сооружения - это особые небольшие (не превышает и 2 этажей) постройки, особенность которых заключается в том, что они невероятно быстро строятся. Почему именно модульные здания от производителя? Каждый из нас в своей жизни скорее всего играл в конструктор LEGO, в котором всё строится из деталек (блоков). Вот так и в здания блочно-модульного вида. Сооружения строятся из маленьких блоков, несмотря на то, что каждый блок может функционировать и в одиночку. Блоки бывают стандартные (обычные, используемые повсеместно), а также можно заказать блоки нестандартной формы, но такое бывает очень редко.

Назначение таких зданий. Вы должны понимать, что скорее всего в таких зданиях не будет никто будет проживать. Так для чего же их тогда вообще строят? В основном они служат как различные помещения для торговли, потому что такие сооружения являются наиболее дешёвым вариантам, а для торговли многого и не надо. Преимущества блочно-модульных сооружений:

1. Скорость возведения. Вам привозят материал, из которого Вы сможете буквально за день (максимум за 2) собрать большую конструкцию. Вы только представьте!

2. Производственная готовность. Они поставляются на место (причём легко перевозятся) уже почти готовыми, а собрать это лёгкое дело, именно этим такие здания и завоевали сердца многих людей.

3. Перемещение. Также блочно-модульные здания могут похвастаться возможностью разобрать, например на зиму, или даже просто для перенесения на другое место. Ни с какими другими видами зданий Вы так не сделаете!

4. Место установки. Блочно-модульные сооружения практичны, их можно устанавливать практически в любом месте, даже где, например, дом из дерева построить нет никакой возможности.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.