rss

Советы по выбору новой двери



Советы по выбору новой двери
Прежде, чем устанавливать дверь, необходимо выбрать ее модель, фурнитуру, определиться, будет ли стекло в вашей новой двери. Порой кажется, что достаточно только пролистать рекламный буклет и сразу же можно определиться с выбором. Но на самом деле, все не так просто. По каталогу, конечно, можно выбрать дверное полотно. Достаточно просто с консультантом или мастеров выбрать фурнитуру двери. Конечно, лучше одновременно уточнить материал для дверного полотна и общую стоимость двери, а лучше конечно купить двери от производителя. Лучшим материалом для двери является дерево, но можно обойтись и дверью из МДФ.

Можно добавить к двери металл или с самого начала выбрать металлическое полотно. Также важно выбрать стекло для двери или рисунок, который вам понравился. Общих правил или рекомендаций здесь нет. И быть не может. На стекле двери лучше не экономить, иначе можно пожалеть о своем решении в будущем. Сегодня наблюдается спрос на стеклянные вставки для дверей и стеклянные обрамления.

Связано это с использованием новых технологий, которые используются при изготовлении высококачественного стекла и множества разнообразных решений. Если стекла в двери много, то комната выглядит более просторной и светлой. Конечно, большое стекло может вызвать сомнения по поводу его прочности. Поэтому, выбирая стекло, нужно знать характеристики, которые свидетельствуют о его надежности. Так же как и для бетона используют добавки. Есть несколько видов стекла – прозрачное, матовое, цветное, мозаичное и гравированное.

Выбирать лучше то стекло, которое не разобьется на большие куски. Лучшим вариантом можно назвать гравированное стекло. Сложность его изготовления (использование лазерного и компьютерного оборудования) является показателем его качества, в отличии от других видов стекла, которые не отличаются прочностью.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.