rss

Дачная беседка



Дачная беседка
При строительстве беседки следует принять во внимание большое множество параметров, среди которых – направление ветра, определение солнечной стороны, форма и габариты беседки. Варианты уже готовых беседок и не только можно посмотреть на https://ogorodniku.com/. Тщательно все продумав и взвесив, изобразите на бумаге будущую беседку во всех деталях и составьте подробный план, согласно которому будет осуществляться строительство.

Далее осуществляется разметка территории для беседки. Разровняйте площадку, установите колышки и натяните между ними леску – таким образом, вы наметите контур своей конструкции. Затем, в каждом размеченном углу на глубину 50 см вкапываются деревянные столбы с сечением не менее 1010 см и высотой примерно 3 м. Ту часть древесины, которая будет находиться в земле, необходимо заранее обработать гудроном и обмотать рубероидом во избежание ее разрушения.

Установленные опоры выравниваются четко по уровню и заливаются цементным раствором. После полного застывания раствора можно приступать к строительству крыши. Верхние части опор обвязываются брусьями с сечением 510 см и опять проверяется уровень. Вариант исполнения крыши (двускатная, шатровая и пр.) будет зависеть от формы вашей беседки, ведь она может быть и квадратной, и прямоугольной, и многоугольной. Для покрытия крыши можно использовать любой кровельный материал, тем более что ассортимент кровельных покрытий сегодня достаточно разнообразен.

Следующий этап – оборудование боковых стенок беседки. На метровой высоте монтируются перила. Расстояние от перил до низа конструкции можно отделать по своему желанию: набить планки, натянуть сетку или зашить наглухо.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.