rss

Готика в интерьере вашего дома



Готика в интерьере вашего дома
У многих из нас готический стиль ассоциируется преимущественно с определенным направлением в архитектуре, в частности с величественными, но немного устрашающими дворцами и католическими церквями. А здесь на https://penek.top вы можете увидеть и другие интересные стили интерьера.

Однако сегодня понятие готики используется в дизайне гораздо шире: готикой может быть одежда, присущая одноименной молодежной субкультуре, а также мебель и интерьеры, которые, несмотря на темные цвета и гнетущую атмосферу, пользуются достаточной популярностью.

Но что хорошего можно найти в готическом дизайне интерьера? Почему вампиры и мрачная обстановка привлекают людей? Скорее всего, поклонники ценят это направление за старомодное великолепие и неповторимую атмосферу. Готический стиль возвращает нас в викторианскую эпоху, характеризующуюся богатством, элегантностью и гламуром.

Хотя темные цвета и устрашающие детали нельзя назвать уютными и дружелюбными, они делают обстановку оригинальной и индивидуальной, что тоже немаловажно.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.