rss

Влияние интерьера на здоровье



Влияние интерьера на здоровье
Согласитесь, часто бывает так, что в каком-то доме вы чувствуете хорошую благоприятную атмосферу, а в другом доме - мрачную и угнетающую. Совместная работа психологов, медиков, дизайнеров и экологов разгадала феномен, при помощи которого можно сделать интерьер одновременно целебным, уютным и гармоничным. Чтоб достичь этого, необходимо строго соблюдать все правила «здорового дома». Кстати вот здесь https://fotomir.club можно посмотреть разные варианты дизайна помещений.

Первое правило заключается в том, чтоб еще во время строительства выбирать лишь экологически чистые материалы, такие как солома, необожженная глина, глиняный кирпич, дерево, природные камни и тому подобные. Нельзя использовать в строительстве пластики, смеси, бетон, а также материалы, которые содержат фенол и формальдегид.

Знаете ли вы, что из некоторых растений можно готовить лечебные «коктейли»? Такие растения как кардамон, базилик, спатифиллум, офиопогон и тому подобные, обладают фитонцидами, которые имеют обеззараживающее действие. Также есть и растения, успокаивающие нервы, нормализующие артериальное давление, снимающие головную боль, из которых выйдет отличная композиция растений для вашей спальни. Очистить и украсить рабочее место можно композицией из мяты, мелиссы, шалфея и фикуса.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.