rss

Декоративные растения ели



Декоративные растения ели
Декоративные растения играют большую роль при оформлении интерьера и экстерьера квартир и домов, больниц и офисов, коттеджей и приусадебных участков. Стремление приблизиться к живой природе, любование ее красотой заложено у нас на подсознательном генном уровне.

Уставший человек испытывает чувство умиротворения и расслабленности на лоне природы, отдыхает от надоевшей цивилизации и каждодневной рутины. Наверное поэтому мы стремимся окружить себя как можно большим количеством растений в вазах и кашпо, горшках и кадках, на клумбах и лужайках. Но, к сожалению, развитие растений в природе происходит с определенной цикличностью - от фазы роста и развития до фазы сна.

Весной буйство красок пробуждает организм от зимней спячки, наполняя его энергией молодости, а осенью все наоборот; если ранней осенью такие лиственные растения как красный клен и красный дуб, предлагаемые магазином деревьев и кустарников «Питомник», радуют взор красотой огненно-рыжей окраски, то голые ветви деревьев поздней осенью и зимой навевают скуку и уныние. Не отчаивайтесь. Ведь в природе существуют вечнозеленые кустарники, такие как можжевельник, туевик, и хвойные деревья - ели,сосны, пихты, которые в любое время года не теряют листву и сохраняют свой природный цвет.

Магазин «Питомник» с удовольствием предложит вам большой выбор лиственных деревьев и кустарников, многолетних растений, лиан, почвопокровных растений, плодово-ягодных культур и хвойных кустарников и деревьев, среди которых стоит обратить особое внимание на ель колючую Hoopsii или ель колючую Glauca. Ель колючая Hoopsii http://pitomnikplant.ru/hvoynye-derevya/eli/el-koluchaya-Hoopsii.html, гостья из Северной Америки, отлично приживается в нашем суровом климате. Высота взрослого дерева достигает 10-15 метров, а длина иголок — 2-3 см. Но главной отличительной особенностью этого дерева является уникальный голубой, отливающий серебром цвет. Ели можно придать любую форму, раз в год подстригая ее после окончания роста побегов.

Ель колючая Glauca http://pitomnikplant.ru/hvoynye-derevya/eli/el-kolyuchaya-glauca.html семейства сосновых также была завезена на наш континент из Северной Америки. Морозоустойчивая и равнодушная к загрязнению окружающей среды, она отлично приживается не только в сельской местности, но и в городах. Изумрудно-голубой цвет хвои придают ей царственную величавость. Любая из этих елей станет настоящим украшением вашей лужайки не только летом, но особенно зимой, когда выглядывающая из под снежных шапок зелень хвои будет напоминать о том, что скоро опять придет весна.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.