rss

Комната в стиле ретро



Комната в стиле ретро
Если вас посещает ностальгия, то оформите свой интерьер в винтажном стиле - такое себе ретро. Самое главное - это цветовое оформление вашей квартиры, удачные сочетания оттенков. Для ретро характерны монохроматические тона. Шторами или занавесками, даже обычным ковриком, можно быстро "состарить"вашу комнату. Комната красная в этом стиле показана здесь.

Правильное расположение стола или полок помогает органично зонировать помещение. Вообще сложился стереотип, что для гостиной в стиле ретро совершенно необходим массивный дубовый стол и непременно кожаный потертый диван - вокруг этого и строится интерьер. Обратите внимание на изящный столик, прекрасно сочетающийся с креслом"под старину". Настольная лампа также не выпадает из общего стиля.

Для винтажного стиля важную роль играют аксессуары - их нельзя игнорировать. Например, очень уместными будут старинные лампы или торшеры. Они должны давать мягкий желтый свет.

В антикварных магазинчиках или просто на блошином рынке можно найти разные полезные мелочи удивительной красоты - вешалки для верхней одежды, изящные карнизы и прочие штучки, которые могут при помощи нескольких штрихов кардинально преобразить интерьер комнаты. Нужно лишь придерживаться стилистического решения, нарисованного в вашем воображении, и не приобретать пусть и чрезвычайно интересные, но не подходящие по концепции вещи.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.