rss

Могу ли я посетить Швейцарию, если у меня есть шенгенская виза?



Могу ли я посетить Швейцарию, если у меня есть шенгенская виза?
Извините, ребята, это не так, как вы описываете. Если у вас есть шенгенская виза в швейцарию с посольства, выданная другим государством, например, Италией, Францией и т. д., вам не следует ехать в Швейцарию. Если вы поедете в Швейцарию и воспользуетесь швейцарскими аэропортами для окончательного выезда, вам будет отказано в следующей шенгенской визе.

НО не волнуйтесь, есть решение… в качестве альтернативы вы можете поехать в Швейцарию на межгосударственных поездах (например, из Парижа в Цюрих и обратно в Париж) и сесть на обратный рейс из страны выдачи визы. Но НЕ выезжайте из Швейцарии со штампом о выезде в паспорте швейцарской иммиграционной службы.

Можно ли иммигрировать в Швейцарию?

Есть несколько способов: очень богатые могут это сделать, потому что швейцарское правительство взимает очень высокий налог с неграждан, эмигрирующих в Швейцарию. Человек, который может платить налог, а это много тысяч долларов в год, может оставаться «гостем» страны столько, сколько пожелает. В противном случае человек может находиться непрерывно только шесть месяцев в году.

Другой способ сделать это — эмигрировать в европейскую страну, получить там легальный статус для работы, а затем подать заявление на получение визы для жизни и работы в Швейцарии.

Если вы не находитесь в Европейском союзе и у вас нет денег, чтобы платить непомерные налоги, получить законное место жительства практически невозможно. Один из способов сделать это — начать бизнес в Швейцарии, который потребует от вас найма местных жителей. Я не уверен, сколько местных жителей вам придется нанять, чтобы получить разрешение начать там бизнес, но немногие люди в состоянии сделать это.

Если у вас есть рыночный навык, который пользуется спросом (недостаточно кандидатов на работу), у вас есть шанс получить работу. Однако есть несколько вакансий, требующих навыков, превышающих количество людей в ЕС, которые обладают такими навыками.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.