rss

Какие продукты вредны и какие нет



Какие продукты вредны и какие нет
Как бы не пытались нам доказать наши бабушки, что молоко это здоровье, все чаще можно услышать распространенные суждения о вреде этого продукта. Так бытует мнение, что молоко плохо усваивается из-за присутствия белков, жиров и углеводов в большом количестве. Это не так. В молоке все эти питательные вещества сбалансированы и никаким образом не могу помешать усвоению.

А может молоко не усваивается из-за тяжелого белка казеина? Тоже не правда. То, что белок с возрастом усваивается все хуже, необоснованные домыслы. Наряду с этим, существует миф о том, что молоко способствует отложению солей кальция в сосудах. На самом деле, все зависит от самого потребителя. Если его организм расположен к этому заболеванию, то молоко это лишь проявитель недуга.

О пользе зеленого чая складываются целые оды. Мы можем часами обсуждать, как подруга похудела с помощью этого чудесного напитка. Но все ли так красочно на самом деле? К сожалению, многие чаи, которые обещают моментальное похудание, несут в себе лишь большое количество ароматизаторов. И могут не только не помочь, а и хорошо навредить организму.

Бытует двоичное мнение о том, что зеленый чай действует успокоительно и в тоже время бодрит. Как это понимать? Существует простое правило 2-5-6. Это минуты, которые должен настоятся чай. Через 2 минут настаивания, чай придаст энергии и сил, после 5 порадует расслаблением, а через 6 станет напитком без какого либо эффекта. Заблуждением является и то, что о качестве чая можно судить по его запаху. Приятный запах зеленый чай получает от добавления эфирных масел. А то, что продается на прилавках магазинов, скорее всего, насыщено ароматизаторами.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.