rss

Сухие смеси для малярных работ



Сухие смеси для малярных работ
Очень трудно привезти товарный раствор на площадку в точно требующемся на один день количестве. Раствор обычно завозят с некоторым запасом. Этот запас не всегда удается использовать в течение дня, в результате его выливают. В условиях полносборного строительства, когда товарный раствор расходуется небольшими дозами, применение его нецелесообразно. Более правильно готовить на заводах сухие смеси, привозить их на стройку в крафт-мешках и, по мере необходимости затворять смеси водой.

В общестроительных трестах и домостроительных комбинатах Главмосстроя сухие смеси нашли широкое применение для затирки и накрывки поверхностей. В настоящее время сухими смесями пользуются для этих же целей и на заводах железобетонных конструкций.

Главмоспромстройматериалов. Сухие смеси для накрывочного раствора и затирки поверхности выпускаются Люберецким заводом силикатного кирпича Главмоспромстройматериалов. Завод выпускает два вида смесей: для затирки — из молотой извести-кипелки, молотого известняка и люберецкого песка по объему в соотношении 1:1:1; для накрывочного слоя — из тех же компонентов, но в соотношении 1:1:2. Сухая смесь поступает на стройки в крафт-мешках весом 40 кг. Хранение ее допускается в сухих помещениях в течение 7— 10 дней. Затворение смеси производится водой в количестве 16— 17 л на 1 мешок, с тщательным перемешиванием в течение 10— 15 мин. Приготовленный раствор перед употреблением выдерживается в течение 30—40 мин.

Развитие полносборного домостроения и выпуск панелей стен с высокой степенью заводской готовности показали целесообразность применения клеевой окраски. Стоимость клеевой окраски и затраты труда ниже, чем при оклейке обоями, при этом экономится большое количество бумаги и муки.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.