rss

Вывоз строительного мусора



Вывоз строительного мусора
В современном мире очень развиты новейшие технологии, однако проблемы по окружающей среде все еще стоят на первом месте. Природа нам дает кислород и воду, что помогает нам поддерживать жизнедеятельность, однако о природе мы позаботиться забываем и совершенно не следим за экологическим состоянием. Каждому из нас хоть раз в жизни приходится производить вывоз мусора центр скопления свалок определяется администрацией города.

Если у вас накопилось много строительного мусора после ремонта, со временем придется от этих материалов избавиться.
Запрещено собирать такой мусор в мешки и выставлять около контейнеров, тем более что коммунальщики чаще не справляются со своими обязанностями и мусор простоит неопределенное количество времени. Только представьте себе, сколько раз придется приехать коммунальной машине, чтобы забрать ваши многочисленные мешки мусора, а ведь соседи изо дня в день пополняют мусорные баки.

В работу коммунальных служб входит только вывоз бытового мусора, к которому относятся: пищевые отходы, бумага, стекло и пластик. О правилах утилизации строительного мусора говорится в законе то, что ремонтные отходы собственник жилья вывозит своими силами. Например, мешок с остатками фундамента и кирпича весит совсем не столько, сколько легкие пластиковые бутылки. Цементная пыль тоже вывозится самостоятельно.

По закону на каждого жильца приходится определенный объем мусора в год, а по реальным цифрам эти значения уже давно превышены и спецтехника не справляется с работой. Если под рукой нет собственного транспорта, то придется воспользоваться услугами специальных служб, которые занимаются вывозом мусора. Однако это намного дешевле, чем получить штраф за неправильно утилизированный строительный мусор.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.