rss

Плиты железобетонные многопустотные



Плиты железобетонные многопустотные
Плиты железобетонные многопустотные являются изделиями из железобетона, которые используют в строительном деле, как перекрытие для нижнего этажа. Таким образом, они соответственно являются и потолком для верхнего этажа. При этом служат несущей частью построения и в дальнейшем не подлежат реконструированию.

Они нашли свое применение в сооружении как частных и многоэтажных домов, так и производственных зданий. Поэтому вполне заслужили звание универсального строительного материала. Хоть современный рынок предлагает, как альтернативу, и другие изделия для перекрытия, но железобетонные многопустотные плиты, все-таки, являются наиболее востребованными.

Это объясняется рядом преимуществ, которыми они обладают. К ним, непосредственно, относится довольно таки небольшая стоимость. По сравнению с другими материалами, плиты ЖБИ являются более доступными. К техническим характеристикам можно отнести высокую прочность, которая достигнута благодаря самой конструкции плит. Внутри монолитного железобетонного изделия находятся пустоты круглой формы, расположены вдоль всей плиты.

Благодаря этому, сопротивляемость к деформациям значительно увеличивается, а ее вес при этом заметно уменьшается. Что так же упрощает процесс монтажа. К тому же, вся эта конструкция еще и укреплена арматурным каркасом, а для изготовления данных плит используется конструкционный бетон, имеющий повышенное содержание цемента. Благодаря этому, железобетонные многопустотные плиты застрахованы от деформаций и прогибов во время использования. Имеет значение и наличие разных размеров.

Не смотря на все вышеперечисленные положительные стороны плит ЖБИ и на то, что монолит до сих пор остается самым современным видом междуэтажных перекрытий, минусы в их использовании так же имеются. Одним из самых больших промахов железобетонных многопустотных плит является плохая звукоизоляция между этажами. За счет пустот внутри плиты, стуки, удары и топот частично поглощаются. Но далеко не полностью. Хотя по сравнению с монолитными полнотелыми плитами, многопустотные плиты намного лучше справляются с этой задачей. Благодаря такому строению улучшается и теплоизоляция, что так же немаловажно в жилых домах.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.