rss

Французские шторы – это?



Французские шторы – это?
Шторы играют далеко не последнюю роль в домашнем уюте. В зависимости от того насколько хорошо они подобраны, можно хорошо подчеркнуть внутренний вид и создать чувство комфорта. На сегодняшний день магазины предоставляют широкий выбор изделий. Для исполнения авторских задумок работают ателье и портные.


Сегодня пошив французских штор начинается с выбора правильной ткани – драпировки. «Французские шторы» как таковые, получили массовое распространение во время правления Людовика 14-го, и быстро завоевали симпатии знати того времени. В современном мире, люди, предпочитающие классику, отдают своё предпочтение именно французским шторам. Такое решение способно придать практически любому помещению торжественный и даже роскошный вид. Особенность внешнего вида французских штор в изгибающихся линий, нежностью текстиля и драпировками, опускающимися вниз. Выглядит это обворожительно.

По своему строению французские шторы – это каскадно-подъемные портьеры. Их конструкция заключается в соединении равных по размеру секций, которые собираются в изгибающиеся полукругом складки. Их количество упирается в высоту окна. Такие шторы не убираются привычным образом, «по бокам». С помощью особенной карнизной конструкции, они собираются в складки с краю проёма. Этот процесс может контролироваться как с помощью электронной дистанционной системы, так и вручную. Таким образом легко можно менять высоту штор.

С помощью большого количества складок достигается эффект «непроницаемости» при попытках заглянуть в помещение извне, при этом не блокируя поступление света снаружи. Французские шторы могут являться как единственным декоративным составляющим комнаты, так и дополнением. С упором на любые классические стили интерьера, они помогают добиться утонченного и аристократичного эффекта.

Статья написана на основе материалов, взятых на сайте салона штор Комильфо komilfo-decor.com.ua


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.