rss

Электрощитовое оборудование что это?



Электрощитовое оборудование что это?
Электрощитовое оборудование - это ряд электроприборов, которые используются в управлении технологическими процессами в различных промышленностях.

Непосредственно к ним относятся:
- шкаф управления вентиляцией
- ящик управления освещением
- щит учетно-распределительный

О них и пойдет речь. И так, шкаф ( щит) управления вентиляцией типа ШУВ предназначен для автоматизации управления вентиляцией, как отдельных оставляющим, так и комплексом установок промышленных предприятий, жилых помещений и различных объектов. Они обеспечивают автоматическое включение системы вентиляции, так и ручное ее управление, так же контролирует ее состояние. Его размеры и вес зависят от блоков вентиляционных установок, мощности двигателя вентилятора. В помещении где работает такой щит должны выдерживаться температурный режим, состояние влажности воздуха, так же в воздухе не должны присутствовать взрывоопасные газы или пары.

Следующим на очереди - ящик управления освещением. Ящики управления освещением предназначены для автоматического, местного, ручного или дистанционного управления осветительными установками или сетями различных промышленных объектов, построений с различными световыми источниками. Так же иногда применяются для освещения или облучения в сельском хозяйстве, например, для освещения ночью птицефабрик и животноводческих ферм, для искусственного выращивания различных овощных культур.

Учетно-распределительные щиты очень необходимая составляющая любого объекта на котором работает человек. Они предназначены в первую очередь, для ведения учета потребления электроэнергии, а так же для распределения этой энергии между потребителями. Такой щит включает в себя автоматический выключатель, который подключает все устройство к сети и отключения от нее при авариях и сбоях в системе или тогда, когда проводятся профилактические работы. Так же имеется весьма прозрачное окошко, для удобного и быстрого снятия показаний.

Счетчики могут быть установлены и на рейке и на монтажной панели. Все нужные для установки отверстия ранее высверлены, поэтому установка проходит весьма быстро и без затруднения. За частую чтобы распределить по щиту электроэнергии устанавливают автоматические выключатели дифференциального тока. Дверца щита или пломбируемая панель надежно защитит от воровства электроэнергии. Корпус выполнен из цельного металла, что гарантирует невозможность проникновения в щит без снятия пломбы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.