rss

Искусственный камень для столешницы



Искусственный камень для столешницы
Заказать подобную столешницу можно и в интернете, и в магазине. Какие плюсы или подвохи могут нас ожидать? Ответ на этот вопрос всегда мучают нерешительных покупателей. О нем я и постараюсь подробно рассказать в этой статье.

Думаю, надо начать с плюсов. Достоинств у искусственного камня предостаточно. Про невероятную износоустойчивость и высокую прочность даже говорить нечего, это ведь камень! Он также спокойно переносит существенные перепады температур, избыточную влагу. Но это не все достоинства.

Главное - он не поддается гниению и легко может полностью реставрироваться без вреда остальному. Благодаря своей однородной структуре он лишен швов и стыков, что тоже добавляет камню дополнительное преимущество. Благодаря своим уникальным свойствам и чистоте в плане гигиены, искусственный камень широко используется в медицине и интерьерах для детских учреждений.

В бытовом применении он также даст фору остальным камням, в плане аккуратности и плюс ко всему, благодаря соединению без швов, из него можно создавать большие ровные поверхности без стыков. В плане экологичности, процесс изготовления находится на самом высоком уровне. В составе искусственного камня присутствуют тригидрат алюминия, входящий в состав всех широко известных зубных паст, акриловая смола, без которой не обходится ни одна зубная клиника при установке пломб, а также небольшое количество пищевых пигментов, совершенно безвредных для людей.

В отличие от натурального камня, искусственный совершенно не выделяет посторонние запахи, и уж тем более, радиацию. Его положительным свойством также является стойкость к воздействию грибков и микроорганизмов, что делают его идеальным вариантом для кухни или ванной комнаты.
В наши дни искусственный камень нашел широкое применение в изготовлении столешниц.

Благодаря составу, который используется при изготовлении, столешницы обеспечивают замечательные эксплуатационные свойства.
Также, в зависимости от цветового пигмента можно подобрать любой оттенок, который идеально впишется в интерьер кухни.
Самой популярной столешницей на рынке являются столешницы из акрилового камня. Благодаря своей структуре ее легко чистить, не боясь ее испортить.

Высоким спросом обладают столешницы из кориана, изготавливаемые на западе. Благодаря своей высокой прочности и влагоотталкивающим свойствам на такой столешнице безбоязненно можно резать все, что душе угодно. Начиная от овощей и заканчивая мясом. Хотя, для рядового покупателя она покажется дорогой.

Есть еще один вид камня под загадочным названием Montelli. Он чуть хуже кориана по характеристикам, но зато намного дешевле. И выгода заметна при приобретении столешниц для больших кухонь, где главную роль играет площадь.
Европейские страны тоже могут побаловать нас своими изделиями, мало чем уступающие США.

Немцы производят столешницы из камня "кварцелан". В его составе присутствует кварц и частицы обыкновенного стекла.
В Корее полным ходом идет производство камня под названием "старон". Корейский камень выделяется из общего числа своим разнообразием. По желанию клиента он может быть с насыщенной окраской или преобладать спокойными оттенками. Плюс ко всему из-за различной структуры и величины зерна, он становится похожим на природный камень, что также добавляет ему благородности.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.