rss

Удаление и протезирование зубов без боли в стоматологической клинике ANDclinic



Удаление и протезирование зубов без боли в стоматологической клинике ANDclinic

Стоматологи в один голос утверждают, что удалять зуб необходимо только при невозможности его лечения. Врач будет бороться до последнего, чтобы вылечить зубы. Но существуют показания, при которых необходимо удалить зубы.Разрушается коронка зуба, что делает невозможным протезирование зубов. Если попадает инфекция в костную ткань, начинается воспалительное заболевание. В таком случаи, врачи удаляют зуб, ведь это очень серьезное заболевание. Также, удаляется зуб при остром разлитом гнойном заболевании соединительных тканей.


Очень редко, но все же случается так, что после протезирования зуба, начинается инфекционное заболевание. Это дает сигнал для врача, удалить протез.Наличие опухоли анатомической части верхней челюсти. В этом случаи проводится операция по удалению данной опухоли вместе с зубом после чего выполняеться имплантация зубов.Также к удалению зубов прибегают в случаях перелома челюсти, неправильном расположении зуба, при необходимости выровнять весь ряд зубов, и запущенном воспалении тканей, которые окружают зуб. Если не удалить зуб, который вырос неправильно, он может навредить всему зубному ряду, искажать черты лица, постоянно травмировать язык, и слизистую оболочку.


Удалять зуб в домашних условиях не только нельзя, а и очень опасно. Современные стоматологические клиники проведут операцию быстро, безболезненно. Первое что делает стоматолог перед удалением зуба, это обрабатывает ротовую полость антисептическим раствором, а затем делает анестезию. Она может быть, как местной, так общей. Определяет, какую именно провести анестезию врач индивидуально, в зависимости от состояния пациента.


Следующим этапом наш стоматолог в Киеве отделяет мягкую ткань от зуба, захватывает щипцами корень, расшатывает его, и вытягивает. Так как действует анестезия, пациент совсем не чувствует такого воздействия. Если анестезия проводилась местная, то пациент может видеть процесс удаления, но не ощущать боли. При общей анестезии нет ни визуального восприятия, ни болевых ощущений.Последний этап – это обработка самого места удаления зуба. Сдавливается лунка удаления, налаживается тампон, даются рекомендации пациенту, и отправляют домой.В некоторых случаях врач может назначить прием антибиотиков, после удаления зуба. А также, при образовании кисты, могут налаживаться швы само рассасывающимися нитками.



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.