rss

Доступность связи за городом



Доступность связи за городом
Современный человек уже не может обойтись без всевозможных высокотехнологичных «штучек» – мобильного телефона, компьютера, интернет за городом. Да даже без банального телевизора повседневная жизнь уже не кажется интересной и полной. Поэтому, многие люди стараются оборудовать свои дачные и деревенские домики всевозможными современными устройствами.

Разумеется, в большинстве областных городов и деревень можно смотреть ТВ, только каналов будет немного — лишь несколько федеральных. Мобильная связь может предоставить интернет, только в большинстве случаев скорость будет до неприличия низкой, а то и вовсе доступ в сеть будет ограничен из-за низкого уровня сигнала.Люди, не желая отрываться от цивилизации, начинают приобретать различные выносные антенны и усилители сигнала. Внешняя антенна для сотового телефона может быть установлена на крыше дома и тогда и мобильная связь, и интернет окажутся доступными.

Сделать это также просто, как и купить набор спутникового телевидения или интернета без установки — оборудованием торгуют многие, а на установке вполне реально сэкономить. Для установки антенны и усилителя или же ресивера, понадобится молоток, гвозди (или шуруповерт и саморезы, перфоратор и дюбель-гвозди — это зависит от материала стены дома) и немного времени, а также компас и знание примерного направления сигнала.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.